09 августа 2013

У вас есть какие-либо вопросы?

Пожалуйста, свяжитесь с нами!
Тел.: 8 (495) 120-41-66
E-mail: zakaz@encoders.ru

Новый датчик положения Temposonics с поддержкой Profinet

Абсолютные бесконтактные датчики положения Temposonics для промышленной автоматизации теперь доступен с интерфейсом Profinet.

Новый датчик положения Temposonics с поддержкой Profinet

В MTS Sensor Technologie признют тот факт, что существующие в автоматизированной технике полевые шины первого поколения заменяются на функционирующий в режиме реального времени Ethernet (Industrial Ethernet). Датчик удовлетворяет требованиям Profinet IO Industrial-EtherNet-Standards и благодаря интегрированным коммутаторам его можно использовать непосредственно в сети с децентрализованной периферией. Датчик сертифицирован и соответствует директивам PNO (организация пользователей Profinet).

Протокол данных Profinet IO RT с его высокой частотой передачи данных в 100 Mbit/s благодаря функции реального времени обеспечивает гибкость и высокую производительность системной интеграции, улучшает возможности реакции системы и увеличивает надёжность процессов.

Наряду с наличием протоколов CANbus, EtherCAT, Profibus и SSI предоставлена опция синхронного измерения перемещения в режиме реального времени. Дополнительно к сигналу положения новый датчик с Profinet обеспечивает также измерение значений скорости. При этом он обеспечивает лучшие показатели регулирования даже для выполнения сложных задач управления приводами. Он подходит также для многопозиционного измерения с применением одного датчика и нескольких магнитов – одновременно производится измерение нескольких положений или скоростей. Монтаж производится крайне просто посредством обычного штекера и кабеля, блок управления легко параметрируется.

Датчик может быть как в стержневом, для непосредственной установки в гидравлический цилиндр, так и профильном, для внешней установки на оси перемещения, исполнениях. Измерительный диапазон составляет от 25 до 7600 мм (стержень) или от 25 до 5000 мм (профиль). Разрешение датчика – 1 микрометр при точности повторений результата < 0,001 % F.S. Диагностические светодиоды в сенсорной головке отображают статус датчика.

Подробная информация о датчиках с Profinet

Смотреть каталог